22.0℃
맑음/팔달구

조직 및 연락처

포커스 위치 잡는 용도

이사장 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 이사장 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
이사장 이병규 218-0493 재단운영총괄

상임이사 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 상임이사 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
상임이사 박찬열 218-0494 재단운영총괄

프로젝트팀

조직 및 연락처 프로젝트팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
전문위원 류주선 218-0388 공통과제: 분야별 중장기 전략과제 연구 등
전문위원 황종하 218-0390 공통과제: 분야별 중장기 전략과제 연구 등
전문위원 원유연 218-0391 공통과제: 분야별 중장기 전략과제 연구 등

부속실 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 부속실 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
사원 노희윤 218-0493,218-0494 부속실 업무

경영지원실 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 경영지원실 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
실장 장인경 218-0480 경영지원실 업무총괄

행정지원팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 행정지원팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 강명숙 218-0481 행정지원팀 업무총괄
담당 천유진 218-0482 조직 관리(정・현원, 위・수탁 계약 등), 인사 관리(정규직, 임기제)
임・직원 성과급
담당 오현아 218-0486 급여 및 제 보험 관리
임・직원 연봉계약, 임금피크제 운영
담당 박지운 218-0483 경영지원실 서무, 계약 업무
소통의 마당, 종‧시무식 등 재단 행사운영
담당 이은원 218-0338 노무(노동조합, 노사협의회 등)
직원 복무 및 근태관리, 노동위원회 관련 업무
담당 김송이 218-0485 인사관리(계약직, 업무직)
직원 고충처리(성희롱 ・ 고충처리위원회 등)
담당 박주현 218-0337 지출, 결산, 일상경비 출납
통장, 카드 발급 관리
담당 서승표 218-0339 법인 차량 관리, 인편 문서수발(지역, 호스텔 등)
재단 일반현황 및 기록물 관리, 후생복지 운영(휴양시설, 상조)
담당 노희윤 218-0493 부속실 운영, 업무추진비(기관운영, 정원가산)
후생복지 운영(보험, 복지포인트)

기획홍보팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 기획홍보팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 함자영 218-0331 기획홍보팀 업무 총괄
담당 이지수 218-0332 예산 운영, 의회 관련 사무
주요사업보고회(예산)
담당 마상글 218-0333 감사 및 반부패‧청렴 사업
이사회 운영 및 제규정 관리
담당 강정근 218-0335 경영평가, 성과관리 및 평가사업 시스템
성과 및 평가 보고회
담당 최승현 218-0336 통신 및 네트워크 장비 관리, 정보보안 및 개인정보보호 관리
홈페이지 운영 관리, 재단 업무용 PC 관리
담당 이은주 218-0487 홍보 기획 및 총괄, 보조금 총괄 관리
재단 인증(스포츠·가족친화) 관리, 사회적 가치(ESG경영, 윤리·인권경영)관리
담당 최원철 218-0334 무인경비 시스템(세콤),회원관리(FMC), 전자결재, ERP, 소통포털 운영∙관리
PC 보안 프로그램 도입∙운영

전략사업팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 전략사업팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 양진아 218-0340 전략사업팀 업무 총괄
담당 이예원 218-0342 재단 전략기획 및 중장기 발전계획 수립
정책아이디어 개발 포럼
담당 안원모 218-0341 재단 직원교육, 청소년참여위원회 운영
시책사업 발굴 및 행사주관

시설관리팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0469)

조직 및 연락처 시설관리팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 이준형 218-0460 시설관리팀 업무 총괄
전기안전관리자 업무 지원
담당 이상길 218-0463 기계설비 유지관리자 선임, 검사대상기기 안전관리자 선임, 가스 안전관리자 선임
기계설비 개·보수 공사 계획 수립, 책임기계설비 유지관리, 특정가스설비 유지관리
담당 이명철 218-0461 대기환경기술인 선임, 검사대상기기 안전관리자 선임
위생설비, 연료전지, 폐수열회수기, 저수조 유지관리
담당 최승현 218-0466 저압 전기설비 및 태양광 발전설비 유지관리
옥내·외 조명, 조기경보기, 자동제어 유지관리
담당 김 호 218-0465 위험물관리자 선임, 수처리 설비 유지관리
청소년문화센터 냉난방기기(EHP,GHP), 소방기계 유지관리
담당 박주영 218-0372 지역센터 전기설비 개·보수 공사 계획 및 업무 지원
지역센터 냉난방기 및 전열교환기 시설보수 업무 지원
담당 장유정 218-0464 시특법 제2종 시설물 기술자 선임, 시설물 안전점검 및 계획 수립
공사 설계 및 개·보수 공사 집행, 청소년문화센터 건축·토목·조경 업무
담당 이기광 218-0462 전기 안전관리자 선임, 전기설비 개·보수 공사 계획 및 집행
특고압 전기설비 유지관리, 보호계전기 및 변성기 유지관리
담당 오동건 218-0374 시설관리팀 서무, 지역센터 소방, 탈취기 기술 업무 지원
지역센터 각종 펌프 및 급·배기 시설 유지관리 지원
담당 고태현 218-0373 가스 안전관리 선입, 위생설비 및 저수조 유지관리
소방기계설비, 기계장비, 일시사역, 폐기물 관리
담당 오세진 218-0467 야간 중앙감시실 유지관리, 야간 긴급보수 및 A/S 업무처리
자동제어설비 운영 및 유지관리, 영선업무
담당 주정수 218-0467 야간 중앙감시실 유지관리, 야간 긴급보수 및 A/S 업무처리
자동제어설비 운영 및 유지관리, 영선업무

청년실 (국번 : 031, 팩스번호 : 267-3619)

조직 및 연락처 청년실 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
실장 최현우 267-3620 청년실 업무총괄

청년기획팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0489)

조직 및 연락처 청년기획팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 최은선 231-0711 청년기획팀 업무 총괄
담당 박선우 231-0712 새빛호스텔, 수원청년 체감포털 및 청년의 날 기념행사
자문위원회 및 비품 공인 관리
담당 정유진 231-0713 1만개의 봉사 발자국 및 청년정책포럼
청청스퀘어 운영 및 신규사업 발굴
담당 박기준 267-3621 청년도전지원사업 운영 총괄
담당 권혜지 267-3622 청년도전 지원사업 운영
담당 한송희 267-3620 청년도전 지원사업 운영
담당 배지호 267-3620 청년도전 지원사업 운영

청년활동팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 267-3619)

조직 및 연락처 청년활동팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 고지은 267-3624 청년활동팀 업무 총괄
담당 임아로 267-3625 청년지원단 운영, 네트워크 활성화 사업(동아리지원사업, 수원 다잇다)
성과공유 워크숍, 온·오프라인 홍보 업무(정)
담당 최나영 267-3626 청년공간(청년바람지대, 청누리) 관리 및 대관업무, 청년 매니저(성장-업 사업, 용역) 운영관리
청년 공유물품 대여 및 관리, 청년 고민상담소 운영
담당 이유빈 267-3627 청년 취업지원 프로그램 운영, 청년 역량강화 프로그램 운영
온·오프라인 홍보 업무(부)

청소년문화센터 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0419)

조직 및 연락처 청소년문화센터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
센터장 최진영 218-0470 청소년문화센터 업무 총괄

청소년활동팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0419)

조직 및 연락처 청소년활동팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 임종만 218-0410 청소년활동팀 업무 총괄
담당 김용주 218-0411 국제화 및 국제교류사업 개발·운영, 국제친선동아리 운영
청소년 자치기구 운영, 자문위원회 운영, 청소년활동 프로그램 개발·운영
담당 김혜원 218-0403 전국 청소년 댄스 경연대회 운영, 수원특례시 청소년 정책 제안대회
청소년동아리활동 지원 사업 운영
담당 정초이 218-0415 문화센터 예산회계, 보조금, 수입금 처리
시설관리 및 문화센터 비품 관리
담당 서지수 218-0414 대학생 문화기획단 운영ㄴ, 수원특례시 청소년어울림마당 운영
재단 참여기구 및 동아리 발표회, 환경 프로그램 운영(ZERO 정원, 쓰레기의 변신)
담당 윤이나 218-0416 청소년예술단(교향악단, 합창단, 뮤지컬단) 운영
청소년동아리연합, 자원봉사터전 운영
담당 박재홍 218-0363 주차장 운영관리, 주차요금 징수
담당 최승환
담당 이형삼

청소년교육팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0419)

조직 및 연락처 청소년교육팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 김견태 218-0402 청소년교육팀 업무 총괄
담당 박유진 218-0437 청소년교육팀 서무 및 행정업무(주요자료 작성 등)
수원청개구리 기자단 및 성인봉사동아리 운영
담당 박미라 218-0399 문화센터 종합안내 및 시설대관, 문화센터 대관심의위원회 운영
문화강좌 접수
담당 신준범 218-0404 문화센터 평생학습프로그램 총괄
수원시평생학습축제 운영 및 청사방역
담당 안소진 218-0438 미디어플랫폼 수원유스넷 운영, 청소년 미디어 사업 운영(대한민국청소년영상대전)
수원형 청소년 음악 공간 ‘뮤트’ 건립(정)
담당 강수경 218-0436 청소년 미디어 사업 운영(대한민국청소년영상대전)
미디어동아리(S.Y.Media) 운영, 청소년 음악 사업(하교길 라이브), 산업안전 및 청렴업무
담당 최영일 218-0420 수서 및 정리업무, 정기간행물 업무
독서의 달 기념 행사 운영, 도서 연체자 관리
담당 강외경 218-0422 한아름도서관 운영, 도서관 주관행사 운영
청소년독서동아리 운영
담당 이종화 218-0421 한아름도서관 운영, 근로장학생 및 자원봉사자 관리
성인봉사동아리 운영
담당 김영미 218-0405 청소년방과후아카데미 운영 총괄
드림반(중등1학년) 담임
담당 이한나 218-0406 나래반(초등 4~5학년) 담임
민주시민, 동아리, 지역연계 관리
담당 윤지연 218-0407 드림반(중등 1학년) 담임
진로개발, 동아리, 근로장학생 관리
담당 장성훈 218-0424 누리반(초등 6학년) 담임
자원봉사자 관리

문화체육팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0459(수영장), 218-0479(체육관) )

조직 및 연락처 문화체육팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 김영일 218-0452 문화체육팀 업무 총괄
담당 송명근 218-0457 공연장 업무총괄(안전관리자)
무대기계 관리 및 운영
담당 김종성 218-0430 공연장 업무 총괄(안전관리자), 공연장 조명시설 관리 및 운영
조명장비 및 소모품 관리, 승강기 관리(안전관리자)
담당 조의형 218-0431 공연장 음향시설 관리 및 운영, 무대음향동아리 운영
무대음향 장비 및 소모품 관리
담당 김용관 218-0457 청소년 생활체육대회 운영, 새천년수영장 운영
꿈의체육관 및 야외체육시설 관리
담당 이권재 218-0455 은하수홀 음향시설, 장비 관리, 물품 관리, 수영장 시설 및 전광판 용역 관리
청소용역 관리(행정, 계약, 인력관리 등), 문화센터 야외화장실 관리

청소년희망등대 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0360)

조직 및 연락처 청소년희망등대 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
센터장 박병준 218-0350 청소년희망등대 업무총괄

진로지원팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0360)

조직 및 연락처 진로지원팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 노정준 218-0351 진로지원팀 업무 총괄
자문위원회 운영, 진로제험지원센터 운영
담당 전정우 218-0349 수원청소년진로박람회, 월간 진로의 날(보조금) 운영
메이커스페이스 무무창작소 관리
담당 김민희 218-0359 청개구리 진로체험처 운영, 희망드림버스
진로ㆍ진학 전문컨설팅 사업, 진로체험지원전산망 ‘꿈길’ 관리
담당 조새미 218-0353 진로코치 운영 및 대학입시박람회 운영
진로진학상담지원단 운영
담당 유경진 218-0352 초등학생 진로 프로그램(꿈캠) 운영
계약직(대체근로자) 채용 업무
담당 정경승 218-0358 학교급 전환기 사업(꿈의 징검다리) 운영, 고등학교 진로 프로그램(진로진학 길찾기 등)
부서 홍보 및 산업안전 보건 업무

지역특화팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0360)

조직 및 연락처 지역특화팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 이희선 218-0354 지역특화팀 업무 총괄
담당 이상목 218-0348 지자체 연계 및 대외협력 업무, 지역틱화팀 주요성과 및 실적관리
담당 조중훈 218-0370 지역특화팀 주요자료작성, 청개구리 스펙(청개구리연못)사업 운영, 지자체 연계 및 대외협력 업무

교육협력팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0360)

조직 및 연락처 교육협력팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 김흥식 218-0367 교육협력팀 업무 총괄
담당 고슬아 218-0357 미래교육협력지구 사업 운영
청개구리 스펙(도도한 프로젝트, 꿈꾸는 기자단) 운영
담당 윤효중 218-0356 원클릭시스템 홈페이지 운영·관리
수원형 마을교육 사업 운영, 인적자원관리 및 발굴

자유공간(파장동) (국번 : 031, 팩스번호 : 271-9845)

조직 및 연락처 자유공간(파장동) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 김만수 271-9841 청소년자유공간(파장동) 운영
시설물 관리 및 안전관리
담당 양민지 271-9840 청소년자유공간(파장동) 운영
시설 및 이용현황 관리

자유공간(세류동) (국번 : 031, 팩스번호 : 898-8122)

조직 및 연락처 자유공간(세류동) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 황지현 898-8119 청개구리연못(세류중) 운영
시설물 관리 및 안전관리
담당 박지현 898-8120 청소년자치위원회
청소년 활동 사업 운영

자유공간(서호초) (국번 : 031, 팩스번호 : 248-7168 )

조직 및 연락처 자유공간(서호초) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 유희선 216-4316 안내데스크 및 이용실적 관리
근로장학생 근무 관리

자유공간(송원중) (국번 : 031, 팩스번호 : 248-7168 )

조직 및 연락처 자유공간(송원중) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 이소연 248-7166 청소년자유공간(송원중) 운영
시설물 관리 및 안전관리
담당 이하연 248-7167 청소년자유공간(송원중) 운영
지역사회 연계 프로그램, 자원봉사 및 근로장학생 근무관리

자유공간(고색중) (국번 : 031, 팩스번호 : 278-9004)

조직 및 연락처 자유공간(고색중) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 이화은 278-9001 청개구리연못(고색중) 운영
시설물 관리 및 안전관리
담당 김경민 278-9002 청소년자치위원회
청소년 활동 사업 운영

자유공간(제일중) (국번 : 031, 팩스번호 : 248-6115 )

조직 및 연락처 자유공간(제일중) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 정은미 248-6114 청소년자유공간(수원제일중) 운영
지역연계 프로그램 운영
담당 김영실 248-6113 청소년자유공간(수원제일중) 운영
봉사동아리 운영, 자원봉사자 관리

동부청소년지역센터 (국번 : 031, 팩스번호 : 216-2939)

조직 및 연락처 동부청소년지역센터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
센터장 정유진 226-1679 동부청소년지역센터 운영 총괄

광교청소년수련관 (국번 : 031, 팩스번호 : 216-2939)

조직 및 연락처 광교청소년수련관 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 백동진 216-0760 광교청소년수련관, 청소년자유공간(행궁동) 운영 총괄
담당 정유진 216-2942 청소년운영위원회 및 청청봉사단 운영
자문위원회 및 동아리 연합 행사 관리
담당 김하영 216-2941 동부지역센터 인사관리, 보조금 및 공모사업 지출
동부지역센터 수입금 관리, 동부지역센터 서무
담당 최낙현 216-8354 상담실 운영 및 사례관리, 광교수련관 시설물, 청소용역 관리
청소년동반자, 외부상담사 관리 및 지원, 수련관 이용자 만족도 조사
담당 정예림 214-1674 문화강좌 및 강사간담회 운영, 예비 청소년지도사 인턴십 운영
프로젝트랩 활성화 프로그램 운영
담당 배미혜 216-2938 특성화 동아리 운영, 학교연계프로그램 운영
테마가 있는 광교 운영
담당 황규현 216-0756 시설대관사업 운영, 근로장학생 관리
광교청소년수련관 서무
담당 배우림 216-0758 홍보 및 시설이용자 현황 관리, 특성화 동아리 운영
특수학급 연계프로그램 운영, PBL 프로젝트 운영

권선청소년수련관 (국번 : 031, 팩스번호 : 236-9146)

조직 및 연락처 권선청소년수련관 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 고현경 226-1680 권선청소년수련관 업무 총괄
담당 오윤석 226-1682 청년 서포터즈, 청소년자치기구 및 국내교류 운영
경기도 공모사업 및 자문위원회 운영
담당 김하영 226-1686 경기도 공모사업 및 청소년 동아리 운영
지역사회 연계 협력
담당 최해인 226-1685 스포츠 동아리, 패션분야 특성화 사업 운영
진로의 날 협력사업, 경기도 공모사업
담당 손미란 226-1681 상담실 운영관리, 상시 일반상담 및 사례관리
청소년 및 가족상담, 위기청소년 대상 청소년사업
담당 이학권 226-1681 시설물 유지관리 및 소방교육
상담실 운영 관리 및 사례관리
담당 안병남 226-1688 청소년 활동 사업 운영, 청소년동아리 운영
직원교육, 홍보, 시설물 유지 관리(부)
담당 김은주 226-1683 문화강좌 및 방학특강, 시설 대관 업무
행정업무 및 서무
담당 김승찬 226-1684 안내데스크 및 문화공간 운영, 청소년 활동 사업 운영
시설이용자 관리

장안청소년문화의집 (국번 : 031, 팩스번호 : 243-7983)

조직 및 연락처 장안청소년문화의집 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 우혜윤 243-2860 장안청소년문화의집 업무 총괄
담당 김해란 253-7982 청소년운영위원회, 문화예술동아리, 문화강좌, 도시농업 프로그램, 시설관리
담당 백소진 243-2864 청소년상담실 운영 및 관리, 전문상담, 놀이심리 및 집단 상담 등
담당 김예란 243-2324 봉사단, 학교 및 지역연계 프로그램, 인증프로그램, 청소년성취포상제 등
담당 김지항 246-7982 특수학급 연계 및 자기주도학습 프로그램, 안내데스크 및 이용시설 운영 등

영통청소년문화의집 (국번 : 031, 팩스번호 : 273-7947)

조직 및 연락처 영통청소년문화의집 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 조은미 273-3808 영통청소년문화의집 업무 총괄
담당 최법안 273-7942 시설유지 및 안전관리, 청소년운영위원회
청소년‧청년 공유공간 운영 및 청소년‧청년 프로그램 기획단
담당 정윤아 215-1318 영통상담실 운영
전문상담사업 및 놀이심리상담 및 고객 만족도 조사
담당 김진윤 273-7942 놀이기획단 PBL, 가족화목 프로그램, 공모사업 개발 및 운영
청소년 문화창출 축제, 문화강좌
담당 강우희 273-7942 청소년‧청년 멘토링, 탄소중립 프로그램, 수원유랑단 운영
직원교육 및 시설 대관사업
담당 변해인 273-7948 문화예술동아리연합 YTY, 다다다 뉴스포츠 운영
특수학급 연계 어울림, 가족화목활동 함께해서 즐거위

자유공간(행궁동) (국번 : 031, 팩스번호 : 248-2837)

조직 및 연락처 자유공간(행궁동) 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
담당 전혜진 248-2834 청소년자유공간(행궁동) 운영, 자치위원회 운영
담당 윤다해 248-2835 청소년자유공간(행궁동) 운영, 지역연계 프로그램 운영

서부청소년지역센터 (국번 : 031, 팩스번호 : 278-6269)

조직 및 연락처 서부청소년지역센터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
센터장 연규철 278-2389 서부청소년지역센터 업무 총괄

유스호스텔 (국번 : 031, 팩스번호 : 278-6269)

조직 및 연락처 유스호스텔 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 김동욱 278-6273 수원유스호스텔 업무 총괄
담당 박래후 278-2386 유스호스텔 시설관리
민방위, 종합안전교육 수립
담당 경상현 278-6268 자문위원회 운영, 새빛호스텔 운영(정)
부서 인사관리
담당 송현정 278-2382 유스호스텔 수입금 관리 및 경영수지 분석
안내데스크 관리, 객식 관리 및 홍보업무
담당 김유림 278-2387 객실관리(정) 및 물품관리
단체대관 예약 및 현황 관리, 홍보 및 자원봉사자 관리
담당 정 현 278-7830 객실관리(부) 및 환경위생 관리
산업안전보건관리 및 유스호스텔 만족도 조사
담당 방현석 278-6274 유스호스텔 시설 관리(부)
조경시설 관리, 장비 유지관리(부)
담당 김동석 278-6270 야간전담 시설관리
담당 홍성욱 278-6270 야간전담 시설관리
담당 이봉재 278-7828 안내데스크 운영 관리
담당 이정수 278-7828 안내데스크 운영 관리
담당 박상균 278-2383 안내데스크 운영 관리
담당 박정기 278-2383 안내데스크 운영 관리

칠보청소년문화의집 (국번 : 031, 팩스번호 : 278-5409)

조직 및 연락처 칠보청소년문화의집 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 곽정은 278-7341 칠보문화의집 업무 총괄
담당 서보미 278-7345 청소년운영위원회, 청년재능기부봉사단
지속가능한 우리마을 프로젝트, 시설 반부패 청렴 사업
담당 한준호 278-7344 칠보상담실 운영(전문상담, 놀이상담), 청소년 도시농업 프로젝트
고객만족도조사 및 시설홍보 담당
담당 강연희 278-7343 바리스타 동아리, 어머니 봉사단, 커피칠보즈 1호점 운영
내 꿈을 담은 카페, 가족 뉴스포츠 운영
담당 김정욱 278-7342 시설유지 및 안전관리
청소년 풋살대회, 국가 근로장학생 관리
담당 남경훈 278-7106 방과후아카데미 업무 총괄
담당 이민경 278-7108 방과후아카데미 담임(창작나래반)
담당 주세희 278-7107 방과후아카데미 담임(상상나래반)

천천청소년문화의집 (국번 : 031, 팩스번호 : 271-2655)

조직 및 연락처 천천청소년문화의집 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
관장 원미진 271-9345 천천청소년문화의집, 청소년자유공간(제일중) 업무 총괄
시설 관리 총괄
담당 윤동일 271-9343 청소년운영위원회, 문화강좌,자문위원회,지역축제
담당 백새라 271-9344 청소년 동아리(과학, 문화예술), 학교연계 및 인증프로그램
지출 관리(신용카드대장), 일상경비(사무관리비, 업무추진비 등)
담당 김다인 271-9342 청소년운영위원회, 청소년 교류 활동 프로그램
일상경비 및 근무관리(근태, 특근, 여비 등), 홍보 및 청렴 업무
담당 김대수 268-0514 시설 및 안전관리

청소년상담복지센터 (긴급전화 : 1388)

조직 및 연락처 청소년상담복지센터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
센터장 차은미 218-0440 청소년상담복지센터 업무 총괄
학교밖청소년지원센터 업무 총괄
청소년단기쉼터 업무 총괄

통합지원팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0449)

조직 및 연락처 통합지원팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 장은용 218-0441 통합지원팀 업무 총괄
개인상담 및 교육 진행
담당 최란경 218-0444 청소년안전망 선도 사업 운영, 청소년특별지원사업
위기개입 및 긴급대응팀 지원 총괄, 상담복지센터 안전관리 및 소방계획
담당 전수라 218-0442 센터 수입금, 보조금 사업 지출 업무
특정업무직, 계약직 급여 지출, 계약직 채용, 제증명 발급, 공인관리
정기감사, 행정사무감사, 재물조사
담당 문민경 218-0343 자문위원회, 상담복지센터 성과관리 및 홍보
위기개입 및 긴급대응, 개인상담 및 교육
담당 이태희 218-0346 일상경비, 본 예산관리, 직원교육
복무관리, 서무(청렴교육, 취합업무, 문서수발신 등)
담당 서효정 218-0443 청소년안전망 사업 운영, 위기개입 및 긴급대응
개인상담 및 교육 진행
담당 송다은 218-0445 청소년안전망 사업 운영, 위기개입 및 긴급대응
개인상담 및 교육 진행

상담사업팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0319)

조직 및 연락처 상담사업팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 정효경 218-0310 상담사업팀 업무 총괄
개인상담 및 교육 진행
담당 한송이 218-0312 전문상담사업, 놀이심리상담실 운영
정서행동 관리지원 프로그램, 좋은부모교육사업
담당 박영선 218-0316 학교폭력예방 또래상담사업(정)
인성함양 프로그램, 종합심리검사
심리탐구 프로그램 ‘마음 실험실’
개인상담 및 교육 진행
담당 전소현 218-0314 청소년 선도프로그램 내비온, 사랑의 교실 운영
학교폭력예방 또래상담사업
주말심리검사 및 근로장학생 관리
담당 전소연 218-0425 디지털미디어 피해청소년 회복 지원사업, 인터넷스마트폰 치유캠프
교육 및 홍보업무, 사이버 상담
복무관리 및 개인상담
담당 유경연 218-0309 청소년동반지 사업 운영, 장안상담실 시간제 동반자 관리
개인상담 및 위기사례 자원연계
담당 류미숙 218-0317 청소년동반지 사업 운영, 청소년동반자사업 예산관리
전일제 동반자 주간실적 관리, 개인상담 및 위기사례 자원연계
담당 조금미 218-0318 청소년동반지 사업 운영, 권선상담실 시간제 동반자 관리
수퍼비전, 개인상담 및 위기사례 자원연계
담당 김기희 218-0345 청소년동반지 사업 운영, YC업무보고 취합
개인상담 및 위기사례 자원연계
담당 배태산 218-0447 청소년동반지 사업 운영, 영통상담실 시간제 동반자 관리
YC교육 및 소진예방 프로그램, 개인상담 및 위기사례 자원연계
담당 박세라 218-0315 청소년동반지 사업 운영, 칠보상담실 시간제 동반자 관리
특별문화체험 연계사업
담당 유재라 218-0308 청소년동반지 사업 운영, 광교상담실 시간제 동반자 관리
우수사례 관리 및 사업평가회의, 자기계발 프로그램

여자단기청소년쉼터 (국번 : 031, 팩스번호 : 221-4497)

조직 및 연락처 여자단기청소년쉼터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 김지언 216-8677 수원여자단기청소년쉼터 운영 총괄
담당 함소윤 548-4385 보조금 예산·회계 운용 관리, 급여, 지출, 계약
보조금 정산 및 결산, 통장 등 관리
직원 복무 및 근태관리, 수용비 및 수수료
담당 박현숙 548-4387 입소생 관리·지원 및 생활지도, 입소생 사례관리 총괄
운영일지 관리, 정서지원 집단상담 운영, 야간보호상담원 관리
담당 정용수 548-4388 문화여가 프로그램 운영(도비), 홍보 및 아웃리치 운영(도비)
특별급식비 관리, 교육비 관리(시비)
담당 이은혁 548-4386 심리 정서 프로그램 운영(시), 홍보(블로그, 페이스북, 재단 블로그 등)
의료비 관리 및 외부문서 수발신
담당 김진자 252-7955 식단표 작성 및 식자재 발주, 식사 준비 및 간식 제공
입소생 식사조리 및 식자재 관리
담당 소현주 232-7982 입소생 관리·지원 및 생활지도, 야간보호
담당 이지예 232-7982 입소생 관리·지원 및 생활지도, 야간보호
담당 조좌영 232-7982 입소생 관리·지원 및 생활지도, 야간보호

남자단기청소년쉼터 (국번 : 031, 팩스번호 : 267-3298)

조직 및 연락처 남자단기청소년쉼터 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 변효정 216-4313 수원남자단기청소년쉼터 운영 총괄
담당 김민재 216-8352 직원교육, 운영위원회, 자립지원 운영
진로교육 운영 및 운영백서 출판
담당 윤희 267-3296 문화여가 운영, 자원봉사자 관리
식자재, 간식관리 및 후원금 관리
담당 양서연 267-3296 직원복무관리, 예산편성 및 관리
월별 지출 및 결산 관리
담당 정유경 216-4315 문화 여가활동 운영, 심리정서 운영, 지정기탁 공모사업
아웃리치 및 홍보, 예산편성 및 관리
담당 남성이 216-8353 식단표 작성 및 식자재발주
입소생 식사조리 및 식자재관리
담당 박바울 216-8353 야간 입소생 관리 및 생활지도
자치회의 운영
담당 조선아 216-8353 야간 입소생 관리 및 생활지도
자치회의 운영
담당 김경운 216-8353 야간 입소생 관리 및 생활지도
자치회의 운영

학교밖청소년지원팀 (국번 : 031, 팩스번호 : 218-0384 )

조직 및 연락처 학교밖청소년지원팀 표입니다. 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구분 되어있습니다.
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 박선우 218-0385 학교밖청소년지원팀 업무총괄
담당 김광태 231-0720 고립•은둔 청소년 원스톱 패키지 지원사업 운영
학교밖청소년지원센터 꿈드림 실적 관리, 개인정보보호 관리
담당 김민지 218-0383 학교 밖 청소년 급식지원, 꿈드림 예산 및 실적
담당 예주언 231-0721 학교 밖 청소년 복지지원(생활, 직접) 현장체험학습(3), 체육활동, 직원교육
담당 박조윤 218-0383 학교 밖 청소년 사례관리, 건강검진 및 활동안전공제보험, 자기계발(외부), 홍보
담당 박준향 218-0377 학교 밖 청소년 교육지원, 멘토링, 자기계발(내부)
담당 김금심 218-0378 (공모)고립·은둔 청소년 지원사업 운영
담당 전우희 218-0382 (공모)고립·은둔 청소년 지원사업 운영
담당 서효영 218-0381 (공모)고립·은둔 청소년 지원사업 운영
담당 김현숙 218-0375 (공모)고립·은둔 청소년 지원사업 운영
홈페이지 만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?